RESULTADO GENERAL AÑO 2018

 

 

Cursos

Inicial

Altas

Bajas

Final

Hombres

Mujeres

Promovidos

Reprobados

Transición Menor A

14

-

1

13

5

8

13

0

Transiciòn Mayor A

33

-

1

32

17

15

32

0

Primer Año Básico A

36

-

5

31

17

14

31

0

Segundo Año Básico A

35

-

4

31

17

14

31

0

Tercer Año Básico A

31

-

2

29

16

13

29

0

Cuarto Año Básico A

32

-

3

29

11

18

29

0

Quinto Año Básico A

30

-

2

28

16

12

28

0

Sexto Año Básico A

25

-

1

24

7

17

24

0

Septimo Año Basico A

20

-

2

18

12

6

17

1

Octavo Año Básico A

23

-

1

22

10

12

22

0

Primer Año Medio A

35

-

3

32

15

17

32

0

Segundo Año Medio A

31

-

2

29

16

13

29

0

Tercer Año Medio A

25

-

1

24

10

14

22

2

Cuarto Año Medio A

35

-

-

35

25

10

35

0

TOTALES

405

-

28

377

194

183

 

 

Educación Parvularia

47

-

2

45

22

23

45

0

Educación General Básica

232

-

20

212

106

106

211

1

Enseñanza Media Humanista-Científica

126

-

6

120

66

54

118

2

 

 

RESULTADOS PRUEBA DE SELECCIÓN UNIVERSITARIA  2018



PSU RESULTADOS 2018

1412-310 COLEGIO ROBERT AND ROSE (H- C DIURNO)

INDENTIFICACIÓN NOMBRE                                                      LENG MAT HGCS  CIEN

C 20231955-6 NÚÑEZ AHUMADA LUKAS JAVIER                     555      598      688

C 20319472-2 GARCIA SEREY JOAQUIN EMILIO                      572      631      577

C 20319476-5 ZAMORA ROJAS LUIS FELIPE                             539      512      532

C 20319655-5 VIDAL FORT ALFREDO PATRICIO                      532      638      557   593

C 20321270-4 ARELLANO ROBLERO VICENTE ANTONIO       676      535      604   588

C 20360566-8 FABRES GÁLVEZ BENJAMÍN EDUARDO            488      635      497   583

C 20388095-2 HERNÁNDEZ PADILLA SANTIAGO TOMÁS       580      620      577

C 20415559-3 AHUMADA MONTENEGRO ANDREA SOLEDAD 547   573      465   511

C 20440380-5 VICENCIO NÚÑEZ TOMÁS JESÚS                      563      560      473   420

C 20441058-5 REYES MORALES FRANCISCO IGNACIO         572      675      473   501

C 20441061-5 MARÍN MILLÁN JAVIER ANDRÉS                        618      712      587   598

C 20444140-5 GRASSO SADI STEFANO ALEJANDRO             502      535      557   530

C 20504859-6 CARRASCO ARRATIA SOFÍA VALENTINA         746      675      816   552

C 20528969-0 ROBLES HANSEN FRANCISCA LORENA           555      584      455   552

C 20529246-2 BARRAZA PIZARRO BRUNO NICOLÁS              459     403       505

C 20529249-7 OLMOS OYANEDER CAMILO IGNACIO             663     535       604  402

C 20529430-9 ROJAS GUERRA RODRIGO EDUARDO              580      465      551   511

C 20529448-1 RIFFO VELÁSQUEZ CAMILA ESTEFANÍA          580      649      526  537

C 20529471-6 CORTÉS ARAYA ALEXA CATALINA                    628      446      581  530

C 20529553-4 CASTRO FREZ CAMILA ISABEL                          -----      -----      ----   -----

C 20529735-9 OYANEDER VÁSQUEZ CRISTÓBAL ANDRE     539      624      532  463

C 20529892-4 MARTÍNEZ VICENTELA JASON SEBASTIÁN     547      567      598

C 20530735-4 RABELLO FIGUEROA SERGIO ALEJANDRO    466      664      354  530

C 20530988-8 RÍOS FREDES RAFAEL IGNACIO                        555      598      497  475

C 20694426-9 PASACHE SAAVEDRA CAMILO ALFONSO        517      624      653  588

C 20709897-3 GARRIDO ÁLVAREZ JOSÉ MIGUEL                    608      627      557 475

C 20710063-3 TAPIA PÉREZ ASHLY ARELI                                 608     649       512 593

 

C 20710145-1 GUAJARDO SAAVEDRA CRISTÓBAL IGNACIO 437      301       297 501

 

 

 

Noticias

ADMISIÓN 2020

                                      ...

Cuenta Pública ...

  RESULTADO GENERAL AÑO 2018     ...

Día del Alumno

Con la Alegría propia de los Niños y los Jóvenes, ...

Redes Sociales

Scroll to top